Главное
Здоровье, 14 апреля, 11:30

Жители соседнего с Хабаровском китайского города полностью привились от COVID-19

О тотальной вакцинации заявило народное правительство Фуюаня

Жители соседнего с Хабаровском китайского города полностью привились от COVID-19
Фото: bing.com

Жители ближайшего к Хабаровску китайского города Фуюань на 100% привились от коронавируса. Об этом на своей официальной странице в популярной в КНР соцсети Weibo заявили власти этого населённого пункта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ресурс biang.ru.

- Приграничный город целиком вакцинирован, население с энтузиазмом отреагировало на прививочную кампанию, - говорится в комментарии народного правительства Фуюаня. - Использовано 43157 доз инактивированной вакцины от COVID-19, 24 997 доз вакцины потребовалось для вакцинации населения самого города Фуюань, а 18 160 доз вакцины было использовано для прививок жителям сельской местности в городской черте Фуюаня.
Отмечается, что жители этого китайского городка смогли пройти вакцинацию совершенно бесплатно. Власти приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян поставили задачу привить поголовно население всех муниципалитетов, где есть пункты пропуска через границу. Жителям ставят одну из трёх разработанных китайскими фармкомпаниями вакцин SARS Cov-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated. В целом население соседней с Хабаровским краем провинции привито уже на 40%.

Напомним, в Хабаровском крае, по данным регионального Минздрава, полностью курс прививок от коронавируса прошли около 40 тысяч человек из 600 тысяч необходимых для создания «иммунной прослойки» населения. Вакцинация проводится бесплатно. Власти настоятельно просят граждан не отказываться от прививок. Только так есть шанс избежать третьей волны COVID-19, которая уже затронула многие страны Европы и Турцию.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме