Главное
Здоровье, 12 апреля, 17:00

В Хабаровский край доставили ещё 69 тыс доз вакцины «Спутник V»

Это примерно столько же, сколько регион получил с сентября 2020 года

В Хабаровский край доставили ещё 69 тыс доз вакцины «Спутник V»
Фото: bing.com
Сегодня на склад Краевой клинической больницы №1 в Хабаровске поступило 68 800 доз вакцины «Спутник V» против новой коронавирусной инфекции. Это первая крупная партия препарата, поступившая в регион одновременно – примерно столько же, около 75 тыс доз, привезли в Хабаровск начиная с сентября 2020 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеграм-аккаунт зампреда правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова.
В этой партии вакцины 5 100 доз расфасованы в индивидуальные ампулы, ими проще пользоваться в выездных прививочных компаниях, они быстрее размораживаются. Оставшиеся 62 700 порций «Спутник V» упакованы в обычные флаконы по 5 доз в ёмкости. Завтра, 13 апреля, в Хабаровске пройдёт очередное заседание краевого штаба по борьбе с COVID-19, одним из вопросов на нём будет распределение поступившей партии медикаментов по поликлиникам края.
По данным краевого Минздрава на 12 апреля, первую прививку от новой мутации коронавируса в регионе получили около 53 тыс человек, полностью прошли курс вакцинации порядка 37 тыс жителей Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме