Главное
Здоровье, 01 апреля, 18:30

Внебольничной пневмонией хабаровчане стали болеть меньше

Случаев гриппа в крае до сих пор не зафиксировали

Внебольничной пневмонией хабаровчане стали болеть меньше
Фото: pixabay.com

Число заболевших внебольничной пневмонией снизилось в Хабаровске. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении по физической культуре, спорту и здравоохранению, с середины февраля наблюдается определенный спад – количество выявленных случаев не превышает четырех сотен, когда как в прошлом году, напомним, регистрировали и свыше тысячи.

- После 14 февраля были недели, когда отмечалось и 310, и 223, и 286 факта обращения в учреждения здравоохранения. За прошедшую неделю таковых 260 случаев, - говорит консультант отдела организации исполнения полномочий в сфере охраны здоровья городского управления Екатерина Царёва. – Из них 84 человека –  от 65 и старше, среди детей и подростков 80 пациентов, от 40 до 64 лет – 74 жителя, и 22 горожанина от 18 до 39 лет.
С начала года заболело внебольничной пневмонией 6529 хабаровчан, а за 2020 год было зафиксировано чуть больше 26 тысяч обращений.

Заболеваемость ОРВИ находится ниже эпидпорога – число таких пациентов за неделю составило 3676, случаев гриппа до сих пор не зарегистрировано. Во многом от распространения заболевания уберегает масочный режим, который, к слову, поэтому вводили в краевой столице и раньше, до прихода пандемии
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме