Главное
Здоровье, 08 марта, 12:00

В Хабаровском крае скорректировали график автопоезда «Здоровье»

В районе имени Лазо он примет пациентов отдалённых посёлков до начала апреля

В Хабаровском крае скорректировали график автопоезда «Здоровье»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Министерство здравоохранения Хабаровского края скорректировало график работы запущенного в конце февраля автопоезда «Здоровье». Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, он будет работать в районе имени Лазо до начала апреля и дополнительно посетит ещё четыре отдалённых поселения.

Как уточнили в краевом Минздраве, помимо ранее запланированных поселений района им. Лазо автопоезд «Здоровье» в последней декаде марта обслужит население сёл Марусинского поселения (Марусино, Соколовка, Васильевка, 2-й сплавной участок) – 22-23 марта, 24 и 25 марта он будет работать в Гвасюгинском сельском поселении (Среднехорский и Гвасюги), 29-30 марта в Сукпае, 31 марта и 1 апреля в посёлке Золотой.

- Администрация района имени Лазо совместно с администрацией сельских поселений организует подвоз жителей к месту стоянки автопоезда, а для медицинских работников – горячее питание и комфортное проживание. Напомним, что запись к узким специалистам в рамках работы автопоезда осуществляется в ФАПах и администрациях сельских поселений, - рассказала заместитель главы администрации муниципального района имени Лазо по социальным вопросам Татьяна Щекота.

Первую остановку специальный рейс сделал в поселках Сита и Обор
02 марта 2021, 15:30 0

За первую неделю работы автопоезда «Здоровье» в районе имени Лазо врачи осмотрели 864 человека, провели 1 335 обследований. С полным графиком движения автопоезда можно ознакомиться на сайте краевого Минздрава.

Напомним, отправить в хабаровскую глубинку автопоезд «Здоровье» распорядился врио губернатора края Михаил Дегтярёв. В состав колонны включено несколько диагностических комплексов: флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ и ЭКГ, стоматологические кресла, лаборатория. Они позволяют попасть на приём к врачу жителям небольших поселений, где отсутствуют даже амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

В медицинскую бригаду вошли врач общей практики, невролог, стоматолог, акушер-гинеколог, педиатр, офтальмолог. Это специалисты консультативно-диагностического центра «Вивея», а также центральной больницы района имени Лазо. При этом некоторые врачи имеют большой опыт подобных путешествий.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме