Главное
Здоровье, 13 февраля, 08:00

3489 «активных» - COVID-19 в Хабаровском крае продолжает сдавать позиции

За сутки в регионе выявили 165 новых инфицированных коронавирусом

3489 «активных» - COVID-19 в Хабаровском крае продолжает сдавать позиции
Фото: bing.com
По данным Минздрава Хабаровского края, в регионе медленно, но верно, уменьшается число больных с подтверждённым диагнозом COVID-19. Так, с активным статусом на настоящий момент остаются 3 489 человек - на 82 меньше, чем 11 февраля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
За последние сутки инфекцию выявили у 165 новых пациентов, побороть заболевание удалось 246 жителям региона, за 24 часа вирус унес жизни еще одного зараженного. Таким образом, с начала пандемии инфицировано вирусом 47 139 человек, выздоровело 43 383 человек, скончалось 267 жителей.
Напомним, жители Хабаровского края начали вести активную защиту против коронавируса, прибегая к вакцинации. Не так давно в краевой столице заработали пункты вакцинации против коронавируса вне стен медицинских учреждений. Прививают жителей там практически ежедневно без предварительной записи.

Как ранее заявил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, одним из основных условий, при котором жителям региона разрешат отказаться от масочного режима, является вакцинация 60% населения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме