Главное
Здоровье, 26 января, 14:00

Санаторий в Комсомольске начал коммерческую реабилитацию от COVID-19

За восстановительный курс вылечившимся от ковид нужно отдать почти 18 тыс рублей

Санаторий в Комсомольске начал коммерческую реабилитацию от COVID-19
Фото: санаторий-профилакторий «Металлург»
Санаторий-профилакторий «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре с 25 января открыл программу реабилитации, специально разработанную для людей, перенёсших COVID-19. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сотрудники учреждения создали комплекс процедур после нескольких обращений от местных жителей, желающих восстановить здоровье после излечения от новой мутации коронавируса.
- На курс реабилитации может рассчитывать каждый человек, который перенес либо COVID-19, либо пневмонию, или ещё какую-либо обструктивную болезнь легких. После каждой такой болезни нужна реабилитация, и к нам уже обращались с этим запросом наши постоянные клиенты. Тогда мы с нашим медицинским персоналом и разработали специальный курс, базовая программа рассчитана на 10 дней и может быть индивидуально дополнена, - сообщила директор санатория Татьяна Левитова.
О необходимости реабилитации скажет одышка, слабость, утомляемость, тремор. Базовая десятидневная терапия проходит по будням, суббота-воскресенье выходной. Для того, чтобы пройти реабилитацию, необязательно селится в санатории - процедуры занимают от силы пару часов в день.
- Стоимость курса на 10 дней составляет 17 820 рублей, в него входят приемы врач, серия массажей, процедуры в реабилитационной терапевтической капсуле, где на человека воздействуют теплом, светом, звуком, вибрацией и арома-маслами. Важную часть программы составляют лазерная чистка крови и лечение грязями, - отметила Левитова.
В день старта программы реабилитации три человека уже начали базовый курс. В санатории обещают принять любого желающего восстановить здоровье, вне зависимости от его прописки.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме