Главное
Здоровье, 30 декабря, 12:30

«Спутник V» защитит от COVID жителей Хабаровского края старше 60

Первыми вакцинацию пройдут медработники предпенсионного возраста

«Спутник V» защитит от COVID жителей Хабаровского края старше 60
Фото: Александр Янышев
Минздрав России снял ограничения по применению вакцины от COVID-19 «Спутник V». Теперь защититься от коронавируса могут и лица старше 60 лет. Процедуру в первую очередь должны пройти работники здравоохранения, а это значит, что уже в ближайшее время медработники предпенсионного возраста смогут привиться от ковида, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- На новогодних праздниках ожидается поступление около 3 тысяч доз вакцины, что позволит начать активную прививочную кампанию медицинских сотрудников старше 60 лет. Вакцинацию люди этого возраста переносят гораздо легче, чем само заболевание. Процедура будет добровольной, - отметил зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.
Сейчас вакцинация идёт полным ходом как в крупных городах, так и в районах региона. В очереди на прививку – медики, учителя, сотрудники МФЦ, а также социальные работники и специалисты ЖКХ.

Напомним, согласно оперативным данным за 29 декабря, в Хабаровском крае наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Выявлено 337 заболевших, за это же время 361 пациент вылечился, ещё двое скончались.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме