Главное
Здоровье, 03 декабря, 18:00

Массовая вакцинация от COVID-19 в Хабаровске началась с военных

Вакцинацию проходят военные врачи, командный состав, военнослужащие управления округа и несущие боевое дежурство

Массовая вакцинация от COVID-19 в Хабаровске началась с военных
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Вакцинация военнослужащих от нового коронавируса сегодня стартовала в Восточном военном округе. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», в первую очередь прививку от COVID-19 делают военные врачи, которые работают с больными коронавирусной инфекцией и военнослужащие, которые несут боевое дежурство.

- Вакцинацию уже проходят также командный состав и военнослужащие управления округа, - уточняют в пресс-службе округа. - Вакцинация проводится препаратом Гам-КОВИД-Вак. Медицинские сотрудники, которые ставят прививку, прошли дополнительный инструктаж, а перед введением вакцины все пациенты проходят медицинский осмотр.

Пока в краевую столицу доставлена первая партия препарата, около тысячи доз. В этом месяце ожидается также дополнительное поступление лекарств. Вакцину привезли в Хабаровск самолетом военно-транспортной авиации ВВО в специальных термоконтейнерах.

Восточный – не единственный военный округ, где началась вакцинация. Доставили препарат, например, и в Западный военный округ, на Северный флот. К слову, ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщал, что всего планируется вакцинировать более 400 тысяч военнослужащих, а 2 декабря президент РФ Владимир Путин дал старт массовой прививочной кампании против COVID-19.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме