Главное
Здоровье, 03 декабря, 08:00

6 803: в Хабаровском крае снова снизилось число больных COVID-19

2 декабря медики выявили 333 новых случая, вылечились 437 человек

6 803: в Хабаровском крае снова снизилось число больных COVID-19
Фото: pixabay.com
По информации портала Стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в крае выявили 333 новых случая заражения коронавирусом. На вечер 2 декабря отмечается, что за последние 24 часа 437 человек преодолели болезнь, двое скончались, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории России, всего в Хабаровском крае с начала пандемии выявлено 25 233 случая заражения. За всё время 18 270 жителей региона выздоровели, 160 умерли.

Напомним, накануне врио губернатора Хабаровского края вновь посетил так называемую «красную» зону, где лечение от коронавируса проходят наиболее «тяжёлые» пациенты. Михаил Дегтярёв пообщался с ними в инфекционном госпитале на базе городского роддома №2.
- Медицинские работники – настоящие герои. Сложившаяся ситуация показала и обществу, и государству, что отношение к врачам надо менять. Весь медперсонал работает в крайне напряжённой ситуации, и мы должны им обеспечить нормальные условия. Касается это и стимулирующих выплат, и создания достойных условий труда, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме