Главное
Здоровье, 28 ноября, 13:30

Хабаровскому госпиталю против COVID-19 нужно больше кислорода

Средства на новый газификатор Михаил Дегтярёв поручил срочно выделить из резерва

Хабаровскому госпиталю против COVID-19 нужно больше кислорода
Фото: bing.com

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда для покупки нового оборудования и ремонта «антиковидного» госпиталя на базе городской больницы №10. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- До пандемии нашей ёмкости кислорода на 8 тонн хватало на 2-3 недели. С увеличением госпитализируемых пациентов этот же объём мы расходуем за два дня. Стабильная подача кислорода для пациентов с COVID-19 - буквально вопрос жизни и смерти. В больнице 470 коек оборудовано кислородом, что составляет 74 % от общего числа, - рассказал главный врач ГКБ №10 Александр Калашников.

Для текущего ремонта больница получит из резервного фонда правительства Хабаровского края миллион рублей. Покупка нового газификатора для выработки кислорода обойдётся в 7,5 млн рублей. Сейчас администрация клиники готовит документы, чтобы объявить конкурс на поставку оборудования.

Напомним, лечебные учреждения региона регулярно получают новое оборудование для борьбы с коронавирусом. Так летом краевой диагностический центр «Вивея» оборудовал на своей базе современную лабораторию для диагностики COVID-19.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме