Главное
Здоровье, 20 ноября, 17:30

Работники «скорой» просят развернуть палатки у COVID-госпиталей

Тёплые пункты нужны для санитарной обработки медиков после вызовов

Работники «скорой» просят развернуть палатки у COVID-госпиталей
Фото: https://www.bing.com/
Руководство Хабаровской станции скорой медицинской помощи обратилось к региональному Минздраву с просьбой о помощи. Специалисты заявили о необходимости обустройства тёплых мобильных пунктов дезинфекции на территории возле «ковидных» госпиталей, сообщает «Хабаровский край сегодня». Благодаря этому, обязательная санитарная обработка медиков после вызовов может проходить безопаснее и комфортнее.
- После каждой доставки пациента с подозрением на COVID в инфекционный госпиталь, врачам и фельдшерам необходимо пройти персональную санитарную обработку. Сейчас она проходит на улице. Представляете, в течение 15 минут специалистам необходимо находиться при минусовой температуре, в то время, как их опрыскивают жидкими дезинфицирующими средствами. Совсем небезопасно для здоровья работников, - объяснил заместитель главного врача КГБУЗ «Хабаровская станция скорой медицинской помощи» Андрей Духовный.
Помочь могут представители местных инфекционных госпиталей, развернув рядом со своими зданиями тёплые пункты, например, военные палатки. Руководство станции скорой помощи передало устное обращение в Минздрав. В ведомстве заявили, что вопрос взят на контроль, сейчас продумываются варианты решения проблемы.

Как ранее писало агентство, из-за эпидемии на «скорую помощь» легла удвоенная нагрузка, в сутки сотрудникам приходится реагировать в среднем на 1,5 вызовов. При этом работает всего около 55 бригад.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме