Главное
Здоровье, 27 октября, 14:00

Волонтёры Хабаровского края выручили пенсионеров в период пандемии

Адресную помощь получили более 6 тысяч пожилых граждан

Волонтёры Хабаровского края выручили пенсионеров в период пандемии
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
На протяжении полугода добровольцы помогали пенсионерам, живущим в Хабаровском крае, справиться с невзгодами карантинных ограничений. Благодаря их помощи более 6 тысяч пожилых граждан не остались без помощи в столь сложное время, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- В акции приняли участие 716 добровольцев. Они оказали помощь по хозяйству, доставке бесплатных продуктовых наборов, лекарственных средств и оплате ЖКХ более чем 6 300 пожилым гражданам. В самые пиковые дни на смену выходили 20-30 волонтеров, а неравнодушные жители помогали доставлять продукты и медикаменты на личном автотранспорте. Прежде чем приступить к работе, все активисты проходили обучение и инструктаж по мерам безопасности, - рассказали в главном управлении внутренней политики края.
Ранее врио губернатора Михаил Дегтярёв поблагодарил добровольцев за их труд и сообщил, что особо активных наградят медалями и грамотами Президента Российской федерации.

Напомним, волонтёрское движение против пандемии COVID-19 проходит в рамках всероссийской акции #МыВместе. Принять участие в инициативе может любой, оставив заявку на официальном сайте мывместе2020.рф.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме