Главное
Здоровье, 17 октября, 15:00

Количество исследований методом ПЦР увеличится в Хабаровском крае

В Комсомольский территориальный консультативно-диагностический центр поставят новое оборудование

Количество исследований методом ПЦР увеличится в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Увеличить вдвое количество исследований методом ПЦР позволит дополнительный комплекс медицинского оборудования. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на его закупку выделено 9,1 млн рублей из резервного фонда правительства региона. Распоряжение об этом подписал врио губернатора Михаил Дегтярёв.

Оборудование будет доставлено в Комсомольский территориальный консультативно-диагностический центр.

- Нами уже проведена работа с поставщиками данного оборудования, мы его зарезервировали на складах, которые находятся за пределами Хабаровского края. Рассчитываем, что поставка состоится в октябре или первых числах ноября. Это крайне необходимое оборудование, учитывая складывающуюся обстановку по коронавирусу, - сообщила главный врач медучреждения Ольга Панкова.
В консультативно-диагностическом центре исследования на коронавирус методом ПЦР ещё не проводились, сообщает пресс-служба краевого правительства. Новое оборудование позволит проводить до 400 исследований в день. Причем, доступно это не только для жителей города, но и ещё для 7 районов Хабаровского края.

Напомним, диагноз COVID-19 можно поставить только исходя из результатов ПЦР-исследования. Выздоровевшим же человек считается, если тест на коронавирус два раза будет отрицательным.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме