Главное
Здоровье, 16 октября, 08:00

3 003 «активных»: в Хабаровском крае растёт число заболевших COVID-19

15 октября в регионе выявили 120 новых заражений опасным коронавирусом

3 003 «активных»: в Хабаровском крае растёт число заболевших COVID-19
Фото: www.pixabay.com

В четверг, 15 октября, в Хабаровском крае преодолена психологически важная планка в 3 тыс пациентов с активным диагнозом COVID-19. За минувшие сутки медики также официально выявили 120 инфицированных новых коронавирусом граждан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За последние 24 часа вылечиться от инфекции удалось 65 пациентам, два человека скончались, таким образом общее число известных случаев заражения мутировавшим вирусом выросло до 13 494, 3 003 из которых в настоящее время «активны». По данным портала стопкоронавирус.рф, в Хабаровском крае с начала пандемии болезнь унесла жизни 121 человека.

Ситуация с распространением коронавируса осложняется, осенью инфекция стала значительно более агрессивной, чем ранее, число тяжёлых больных выросло и сам вирус стал активнее. В крае открываются новые отделения для лечения COVID-19: болезнь поражает все большее количество людей.

На круглосуточный режим работы переведены СКТ-Центры в краевой диагностическом центре и ККБ №2, где проводят томографию лёгких заболевшим COVID-19. Правительство Хабаровского края ведёт переговоры с частными и ведомственными клиниками о дополнительном развёртывании коек для больных коронавирусом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме