Главное
Здоровье, 29 сентября, 08:00

2 252 – «активность» COVID-19 в Хабаровском крае подросла

Президент России призвал граждан не терять бдительность во время эпидемии

2 252 – «активность» COVID-19 в Хабаровском крае подросла
Фото: bing.com

Количество «активных», то есть находящихся в данное время на лечении пациентов с COVID-19 пациентов, в Хабаровском крае продолжает увеличиваться. К вечеру понедельника, 28 сентября, их стало уже 2 252 против 2 205 сутками ранее. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на данные официального сайта о ситуации с распространением этой инфекции в России «Стопкоронавирус.рф».

По состоянию на 17:00 28 сентября 2020 на территории Хабаровского края с начала пандемии зарегистрировано 11 939 подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+61 случай за сутки). Всего с начала эпидемического подъёма заболеваемости новой коронавирусной инфекцией выздоровели 9 585 человек, в том числе за последние сутки 14 пациентов.

Всего за время пандемии в Хабаровском крае спасти не удалось 102 человека, заболевших коронавирусом. Всего же по стране число умерших от COVID-19 превысило 20 тысяч человек. Борьба с этой инфекцией стала темой расширенного заседания Госсовета России.

- Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать — я уже говорил об этом совсем недавно — к весьма чувствительным для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений, - цитирует слова президента Владимира Путина пресс-служба Кремля. - Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я еще раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме