Главное
Здоровье, 25 августа, 11:15

Хабаровские врачи выполняют поручение врио губернатора в Николаевске

Бригада узких специалистов начала приём пациентов в самом северном городе региона

Хабаровские врачи выполняют поручение врио губернатора в Николаевске
Фото: А. Кондакова

Прилетевшая из Хабаровска бригада врачей узких специальностей приступила к приёму пациентов в Николаевске-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», поручение прислать медиков в самый северный город региона дал врио губернатора Михаил Дегтярёв во время своей поездки в Николаевский район.

На отсутствие в районной больнице многих специалистов главе края пожаловались местные жители. На осмотры и лечение люди едут в Хабаровск или Комсомольск, а это очень долго и накладно.

- Врачей мы ждали на прошлой неделе, но была нелётная погода. Поэтому визит пришлось отложить, отправлять специалистов на микроавтобусе после страшной аварии на трассе Хабаровск – Комсомольск никто не решился, - рассказала корреспонденту агентства главный врач Николаевской ЦРБ Анжела Кондакова. – И вот накануне бригада врачей прилетела самолётом. У нас они до конца недели. Люди записались на приём заранее по талонам. Командированные медики принимают по 20 человек в день. Прибыли 8 врачей: 4 для детей, столько же для взрослых. Наши специалисты тоже ведут приём. Эндокринолог осмотрит детей детского дома.

Приехавшие из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре неврологи, пульмонолог, эндокринологи, оториноларинголог, окулист и травматолог-ортопед не только будут принимать пациентов, но и проконсультируют местных медработников, передадут им свой опыт.

Напомним, в отдалённых районах Хабаровского края работают медицинский поезд «Академик Фёдор Углов» и теплоход «Здоровье», которые доставляют узких специалистов туда, где они наиболее востребованы и куда можно добраться только по воде или железной дороге.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме