Главное
Здоровье, 05 августа, 10:00

Диагностику аллергии в Хабаровске будут проводить еще точнее

Новый анализатор появился в консультативно-диагностическом центре «Вивея»

Диагностику аллергии в Хабаровске будут проводить еще точнее
Фото: pixabay.com

Новый анализатор, позволяющий проводить диагностику аллергии, появился в консультативно-диагностическом центре «Вивея». Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» специалисты, его отличительная особенность в том, что используемая технология ImmunoCAP - своего рода золотой стандарт в аллергодиагностике. Для Хабаровска аппарат – новинка.

- Данная технология наиболее точная и чувствительная, - говорят в центре. - Она позволяет выявить - истинная ли у человека аллергия.
Скажем, чихание, заложенность носа не всегда говорит о ее наличии. И даже повышение специфических антител в крови может происходить по разным причинам, например, при вирусных или бактериальных инфекциях. 

Единый анализ крови по технологии ImmunoCAP с высокой вероятностью подтверждает или опровергает аллергическую природу симптомов.

Затем, в случае положительного результата, специалисты определяют степень вовлеченности каждого аллергена, то есть будет установлено, что же именно вызывает у человека аллергическую реакцию.

Врачи подчеркивают, что точный и ранний диагноз поможет улучшить самочувствие пациента и его качество жизни благодаря назначению правильного лечения.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме