Главное
Здоровье, 29 июля, 15:00

В Хабаровском крае больница нашла хозяина и получит крышу

Местные жители жалуются на то, что больницу в Высокогорном некому чинить

В Хабаровском крае больница нашла хозяина и получит крышу
Фото: pixabay.com
Жители таежного поселка на полпути между Ванино и Комсомольском-на-Амуре бьют тревогу по поводу того, что их больницу, в отличии от многих других лечебных учреждений края, все никак не начинают ремонтировать, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В социальных сетях появилось видео, на котором жительница поселка Высокогорный показывает, как внутри довольно обшарпанного помещения детской поликлиники с потолка течет вода. По словам автора видео, это результат того, что с 2017 года никакой ремонт здания не проводился, так как оно не понятно кому принадлежит, то ли еще ООО РЖД, то ли уже районной ЦРБ.
- Из-за этой неразберихи здание в течении трех лет не ремонтировалось, начала течь крыша, - говорит глава поселка Высокогорный Татьяна Грибенюк.
По ее словам, местные жители опасаются, что здание больницы такими темпами придет в полную негодность и всем придется выезжать за медпомощью либо в Ванино, либо в Комсомольск-на-Амуре. А сделать это можно только раз в сутки на поезде, ведь единственную и тоже ничейную автомобильную дорогу постоянно размывает дождями.

 Однако, по словам главного врача ЦРБ Ванинского района Сергея Маслова, боятся жителям нечего.
- Действительно, с декабря 2017 года тянулся процесс передачи с баланса ООО «РЖД» в собственность нашей ЦРБ этого здания, он закончился только в апреле-мае этого года. Сейчас мы готовим документы для того, чтобы уже в 2021 году организовать капитальный ремонт пристройки, где размещалась детская поликлиника, - сообщил Маслов.   
По его словам, в целом здание находится в нормальном состоянии, и вопросы только к пристройке, где течет кровля. При этом, по его словам, в больнице поселка с 3000 жителей работают два педиатра, они переведены в основное здание и «ведут прием в комфортных условиях», также есть скорая помощь и все необходимые врачи.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме