Главное
Здоровье, 28 июля, 15:45

Хабаровские пациенты с COVID-19 смогут вызывать медика нажатием кнопки

В больнице №10 установили систему палатной сигнализации

Хабаровские пациенты с COVID-19 смогут вызывать медика нажатием кнопки
Фото: instagram.com/kdc_viveya_khv
В хабаровской городской клинической больнице №10 была установлена специальная система оповещения – палатная сигнализация. Теперь тяжелобольные пациенты, в частности с COVID-19, количество которых остается на высоком уровне, смогут вызывать медперсонал нажатием кнопки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Тот, кто владеет информацией – тот спасает жизни, ведь у нас часто счет идет на минуты, - объяснила заместитель главного врача Вероника Чернявская. - После перепрофилирования нашей больницы под работу с пациентами с COVID-19 к нам регулярно стали поступать больные в среднетяжелом и тяжелом состоянии. Некоторые из них не всегда могут вставать с постели, передвигаться. Теперь, если пациент почувствует себя плохо, он может пригласить медицинскую сестру, с помощью специальной кнопки, установленной в палате. Сигнал поступит ей на пейджер или на центральный пост. Звуковое оповещение будет работать до того момента, пока медсестра не посетит пациента. Особенно удобна такая система в нынешнем режиме, когда перемещение по отделениям должно быть минимизировано.
Как рассказала Вероника Чернявская, сигнализация была установлена во все подразделения больницы №10, на это были выделены федеральные средства. Систему уже опробовали.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме