Главное
Здоровье, 07 июля, 18:15

2507 – число больных COVID-19 продолжает расти в Хабаровском крае

Увеличилось число выздоровевших, но ещё один человек в этим диагнозом скончался

2507 – число больных COVID-19 продолжает расти в Хабаровском крае
Фото: shutterstock.com

В Хабаровском крае за уходящие сутки зарегистрировано 94 новых заболевших с подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

Количество новых пациентов с коронавирусом остаётся высоким. Сегодняшняя статистика лишь немного не дотягивает до удручающего «рекорда» 3 июля, когда за один день выявили сразу 95 больных COVID-19.

- За всё время распространения коронавирусной инфекции в Хабаровском крае нарастающим итогом выявлено 4820 случаев заболевания COVID-19 (+94 за сутки). 2280 человек выздоровели (+31 за сутки), 33 пациента умерли вследствие тяжелой формы пневмонии и сопутствующих болезней (+1 за сутки). В итоге на лечении сейчас находятся 2507 пациентов. Заболевшие наблюдаются в инфекционных госпиталях или в амбулаторных условиях, - уточняется в сообщении.

Ранее агентство писало о том, что угрозу даже больше коронавируса в Хабаровском крае представляет внебольничная пневмония. В одном только краевом центре с начала года она унесла жизни 122 горожан.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме