Главное
Здоровье, 05 июня, 14:30

Хабаровская больница №10 начинает делать тесты на антитела к COVID-19

Здесь желающие смогут пройти исследование с 8 июня

Хабаровская больница №10 начинает делать тесты на антитела к COVID-19
Фото: pixabay.com

Хабаровская городская клиническая больница №10 с понедельника, 8 июня, приступит к тестированию на антитела к COVID-19 всех желающих. Выявлять здесь будут как антитела класса М, которые говорят о том, болен ли человек сейчас, так и антитела класса G, которые свидетельствуют о том, перенес ли когда-то человек заболевание.

- Наша лаборатория обладает необходимой аппаратурой, были закуплены специальные тест-системы, которые позволят оценить иммунный ответ на перенесенный когда-то или текущий COVID-19. Тестирование начнем проводить с 8 июня. Пока сложно прогнозировать, сколько человек обратится, поэтому советуем записываться на исследование заранее, это поможет избежать скопления людей и сохранять социальную дистанцию, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы №10 Галина Сиворакша.

Запись будет вестись по будням с 9 до 13 часов по телефону: 78-40-96.

Стоимость исследования как на определение антител класса М, так и G составляет 815 рублей. Для выявления сразу двух – 1500 рублей. В администрации уточнили, что цена указана с учетом забора крови. Срок выполнения исследование – два рабочих дня.

Забор будет проходить в поликлинике в п. Березовка (кв-л Строитель 1А). Однако важно, исследование будут проводить только у здоровых пациентов, то есть ни температуры, ни кашля быть не должно.

Напомним, пройти исследование на антитела желающие могут  в нескольких лабораториях города, кроме того, проводятся классические исследования на выявление коронавируса.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме