Главное
Здоровье, 04 июня, 13:25

Мэр Хабаровска самоизолировался из-за возможного COVID-19 в семье

Новым коронавирусом возможно инфицирована супруга Сергея Кравчука

Мэр Хабаровска самоизолировался из-за возможного COVID-19 в семье
Фото: instagram.com/kravchuk.official/
Глава администрации Хабаровска Сергей Кравчук на две недели покинет здание мэрии и будет работать дистанционно из-за коронавируса. Диагноз COVID-19 врачи подозревают у супруги градоначальника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Уважаемые хабаровчане, так вышло, что коронавирус не обошел стороной и мою семью, - сообщил Сергей Кравчук в своём аккаунте в соцсети. - Сам я здоров, но вынужден на две недели уйти на самоизоляцию, работать буду удалённо. Ситуация неприятная, но, надеюсь, что всё будет хорошо. Всем здоровья! Берегите себя!
Исполняющим обязанности главы администрации Хабаровска на время карантина Сергея Кравчука назначена вице-мэр Ирина Шапиро. Сейчас градоначальник участвует в видеоконференции по противодействию распространению коронавируса и прокомментировать обстоятельства случившегося не может.

Напомним, 2 июня глава Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева и министр здравоохранения региона Александр Витько высказались о необходимости ужесточения ответственности за нарушение масочного режима, заявив о том что в столице края меры безопасности фактически не соблюдаются

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме