Главное
Здоровье, 08 апреля, 13:45

12 - в Хабаровске зафиксирована первая смерть пациента с COVID-19

Вирус пенсионерка подхватила от вернувшегося из Испании туриста

12 - в Хабаровске зафиксирована первая смерть пациента с COVID-19
Фото: instagram.com/minzdrav_27

В Хабаровском крае зафиксирована первая смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном Минздраве, в краевом инфекционном госпитале на базе 10-й больницы умерла 77-летняя женщина.

- Пациентка была в контакте с прибывшим из зарубежной поездки в Испанию. Она страдала множественными хроническими заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, стентирование коронарных артерий, сахарный диабет, онкопатология). Пенсионерка находилась в краевом инфекционном госпитале с 30 марта с двусторонней пневмонией тяжёлого течения, получала необходимое лечение, включая ИВЛ, согласованное с профильным федеральным научно-исследовательским центром, - говорится в сообщении.

Накануне агентство сообщало, что трое пациентов прошли успешное лечение от коронавируса и были выписаны из инфекционного госпиталя домой. Однако диагноз COVID-19 был подтверждён сразу у пяти новых хабаровчан. С учётом вновь заболевших и умершей от коронавируса в регионе сейчас лечатся 12 человек. Ещё у 17 пациентов есть подозрение на COVID-19.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме