Главное
Здоровье, 02 апреля, 16:30

Контроля за пассажирами не осталось только на автовокзале Хабаровска

Температуру граждан замеряют всем прибывающим в аэропорт и на Ж-Д вокзал

Контроля за пассажирами не осталось только на автовокзале Хабаровска
Фото: пресс-служба аэропорта Хабаровск

Хабаровский аэропорт и железнодорожный вокзал перешли на тотальную термометрию всех прибывающих внутренними рейсами пассажиров. Ранее температуру тела бесконтактными приборами измеряли только прилетевшим из-за границы пассажирам и перед посадкой в поезда дальнего следования, уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

Агентство ранее сообщало, что на этой неделе губернатор Сергей Фургал распорядился приступить к контролю прибывающих в Хабаровск пассажиров внутренними рейсами особенно из Москвы, где сейчас самая неблагополучная в стране ситуация с распространением коронавируса нового типа.

- В терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск пассажирам, прибывшим внутренними рейсами, начали измерять температуру. Также в обязательном порядке всем выдают уведомления от Роспотребнадзора, где прописаны требования по самоизоляции в домашних условиях, - рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.

Также под особым контролем прибывающие в Хабаровск пассажиры поездов дальнего следования. Им температуру измеряют медработники вокзала со специалистами Роспотребнадзора также бесконтактными термометрами и тепловизором. 

Тотальной термометрии пока не осталось только на автовокзале краевого центра.

- У нас, как и не всех предприятиях транспорта усилены меры по дезинфекции. Но термометрию перед рейсами проходят только экипажи автобусов, а также работники автовокзала. Пассажиропоток резко сократился. Люди сидят в салонах свободно с соблюдением дистанции. Пассажирам настоятельно рекомендовано надевать защитные маски, перчатки, иметь с собой дезинфицирующий раствор, - объяснила дежурный сотрудник автовокзала Хабаровска.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме