Главное
Здоровье, 01 апреля, 11:30

Хабаровчане делятся лайфхаками самоизоляции с пользой

Нерабочие из-за эпидемии дни многие тратят на спорт, рассаду и кулинарию

Хабаровчане делятся лайфхаками самоизоляции с пользой
Фото: vk.com/mashasorokabodyflex

Хабаровчане массово делятся в социальных сетях видеосоветами, как «не сойти с ума» в условиях самоизоляции. ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что соответствующее решение об официальном переходе на этот режим будет подписано в самое ближайшее время.

Но многие горожане уже стараются не покидать свои дома без лишней необходимости. За первые нерабочие дни, те кто перешёл на «дистанционку» или просто был освобождён от необходимости ходить на работу, потратили на уборку, стирку, глажку. 

Сейчас горожане делятся советами, как за время домашнего заточения не потерять форму. Зажигательным танцем в соцсетях отметился и секретарь краевого избиркома Оярс Машков.

- Из-за введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме, а дети тренироваться в спортивных школах и секциях, - говорится на официальном аккаунте краевого Минспорта в Инстаграме. - Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома, федеральное министерство спорта запустило акцию в социальных сетях «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Мы призываем всех от олимпийских чемпионов до любителей спорта снимать фото, видео как они занимаются спортом в домашних условиях и размещать в социальных сетях.

Такие ролики сейчас сыплются как из рога изобилия: бодифлекс (система дыхательных упражнений с растяжкой), йога, простая зарядка с отжиманиями. Другие пользователи ушли в искусство. Краевой дворец культуры «Русь» на своих страницах в соцсетях размещает уроки сценического мастерства, пантомимы. Активизировались и любители постоять в плиты и дачники.

- Я уже два дня уже делаю легкую зарядку для улучшения системы дыхания. В четверг я планирую кулинарный эфир в Инстаграме. Будем готовить буйабес – марсельскую уху только из местных пород рыбы. Просто так для радости. Ещё планирую провести такой же эфир с советами по выращиванию рассады. Эпидемия рано или поздно закончится, а готовиться к дачному сезону сейчас самое время, - рассказала известный в Хабаровске дачный эксперт Надежда Выходцева.

Бывший хабаровчанин, двукратный олимпийский чемпион Иван Скобрев разместил на своей странице в Инстаграме зарисовку о том, как он с семьёй проводит самоизоляцию на подмосковной даче за посадками деревьев и рубкой дров.


Видео: instagram.com/maria_okladnikova/oiarsmashkov/kdd_russ/anna_logino_va/skobrev/

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме