Главное
Здоровье, 29 марта, 13:30

В хабаровском минздраве рассказали о состоянии больных COVID-19

Трое из них находятся в отделении реанимации

В хабаровском минздраве рассказали о состоянии больных COVID-19
Фото: instagram.com/minzdrav_27
По состоянию на утро 29 марта в Хабаровском инфекционном госпитале, который развернут на базе 10-й горбольницы, по-прежнему находится 5 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на данные минздрава региона.

Трое из них – в отделении реанимации и интенсивной терапии. Один в стабильно тяжелом состоянии и двое в состоянии средней тяжести.
За сутки прибавился один пациент с подозрением на COVID-19, теперь их 8. Это не окончательный диагноз, более точные результаты дадут повторные анализы.

Кроме того, здесь лечатся 28 пациентов с внебольничной пневмонией и 26 - с ОРВИ.

В изоляторе находится 13 человек, из числа близких контактов пациентов с установленным диагнозом COVID-19. Все они в удовлетворительном состоянии, признаков заболевания у них нет.

Как разъяснили в минздраве, в инфекционный госпиталь сейчас направляют больных с установленным диагнозом и подозрением на новую коронавирусную инфекцию; пациентов с внебольничными пневмониями; прибывших из заграничных поездок с признаками респираторной инфекции.

Многокорпусная система 10-й горбольницы позволяет разместить разные категории пациентов в разных корпусах. Потоки пациентов не пересекаются, в учреждении соблюдаются все меры дезинфекции, которые контролируются врачами-эпидемиологами.

На усиление прибыли врачи инфекционисты, пульмонологи, эпидемиологи и реаниматологи из других учреждений здравоохранения Хабаровска.

Оперативно налажена система телемедицинских консультаций с профильным федеральным научно-методическим центром. Консультации проводятся ежедневно. При экстренной необходимости консультация может быть получена в течении 30 минут с момента обращения.

Больница оснащена необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Дополнительно такие аппараты переданы сюда из тех лечебных учреждений Хабаровска, где прекращены плановые госпитализации. В экстренном порядке выделены средства из федерального бюджета на приобретение больницей еще четырех аппаратов ИВЛ.

Необходимые лекарственные средства, как и средства индивидуальной защиты, в лечебном учреждении имеются в необходимом количестве.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме