Главное
Здоровье, 25 марта, 17:15

Сбербанк и ВТБ прокомментировали рекомендации о работе банкоматов

Финансовые учреждения не ограничивают выдачу наличных в Хабаровском крае

Сбербанк и ВТБ прокомментировали рекомендации о работе банкоматов
Фото: www.pixabay.com
Сбербанк и ВТБ, владельцы крупнейших сетей банкоматов в Хабаровском крае, прокомментировали рекомендации Центробанка России об ограничении выдачи наличных на фоне распространения коронавируса COVID-19. В финансовых организациях строго соблюдают меры профилактики и тщательно отслеживают эпидемиологическую обстановку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ранее Центробанк страны разослал рекомендации, касающиеся работающих в режиме рециркуляции банкоматов. Такие устройства как принимают, так и выдают наличные и это происходит без санитарной обработки купюр в банках. В ЦБ посчитали, что отключенный режим приёма снизит вероятность распространения инфекции.
- Мы внимательно следим за санитарно-эпидемиологической обстановкой в каждом из российских регионов, - ответили на просьбу о комментарии в пресс-центре Дальневосточного банка ПАО Сбербанк. - В тех населенных пунктах, где это будет целесообразно, мы отключим ресайклинговый функционал банкоматов и они будут работать, как обычные. Клиенты не почувствуют разницы.
В пресс-службе ВТБ особо подчеркнули, что поступающие в банк на пересчёт деньги в целях профилактики выдерживаются в течении 3-5 дней согласно рекомендациям Банка России и ВОЗ.
- Это позволяет обезопасить использование банкоматов и других устройств самообслуживания, - заявили в финансовой организации. - В то же время мы настоятельно рекомендуем клиентам соблюдать необходимые гигиенические процедуры и не пользоваться наличными купюрами без лишней необходимости. Наши клиенты совершают уже 86% операций бесконтактно, при этом половина из них - на сумму менее 1000 рублей, что не требует ввода пин-кода. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме