Главное
Здоровье, 18 марта, 16:15

В больницах Хабаровского края вводится карантин

Это необходимо для защиты пациентов

В больницах Хабаровского края вводится карантин
Фото: pixabay.com

В медицинских учреждениях Хабаровского края ввели карантин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Эта мера позволит обезопасить пациентов, которые уже находятся в больницах.

- Эта мера означает, в частности, что родственникам и прочим гражданам отныне не разрешается посещать пациентов, находящихся в стационаре, - уточнили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.
Однако, если больному что-то потребуется, ему можно будет это передать через дежурного.

Приемы в поликлиниках и плановые осмотры пока проводятся в обычном режиме. В больницах также действует и масочный режим.

Кроме того, в общественном транспорте краевого центра усилили санитарную обработку. Дезинфицировать салоны транспортных средств теперь будут на всех предприятиях. Раньше это делали только в МУП «ГЭТ», уточнили в городской администрации.

- Организована проверка исполнения этих противоэпидемических мер: наши сотрудники теперь каждый вечер будут приезжать на место базовых стоянок подвижного состава и оценивать, как проходит санитарная обработка, - рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме