Главное
Здоровье, 13 февраля, 17:00

Хабаровский край приближается к эпидпорогу

На карантин закрыто уже 243 класса

Хабаровский край приближается к эпидпорогу
Фото: pixabay.com

Сотни дошкольников и тысячи учеников болеют в Хабаровском крае, по причине заболеваемости ОРВИ на карантин закрыто 243 класса в 66 школах и 32 группы в 16 детских садах. В общей сложности в этих учреждениях заболело чуть больше 2,8 тысячи человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- На сегодняшний день по причине ОРВИ полностью закрыты четыре детских сада в Вяземском, Солнечном и Верхнебуреинском районах. А также шесть школ в Хабаровске, в поселках Дормидонтовка, Шерементьево, ЦЭС, Бриакан, - уточнили в министерстве образования Хабаровского края.

Эпидемиологическая ситуация в целом приближается к критической отметке. Так, по уточнению краевого минздрава, только в Хабаровске диагноз ОРВИ получили за неделю 5273 человека – это лишь на 8,1% меньше эпидпорога. На остальных территориях число заболевших также растет. 

Специалисты Роспотребнадзора ранее рекомендовали усилить дезинфекционный режим и носить маски в общественных местах. Нельзя забывать и о мерах личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом, меньше посещать общественных мест с массовым скоплением людей, избегать контактов с людьми, у которых наблюдаются признаки простуды.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме