Главное
Здоровье, 07 февраля, 15:00

Коронавирусом в соседней с Хабкраем провинции КНР болеют 277 человек

За минувшие сутки выявлено 50 новых случаев

Коронавирусом в соседней с Хабкраем провинции КНР болеют 277 человек
Фото: Синьхуа

В соседней с Хабаровским краем китайской провинции Хэйлунцзян выявлено 277 человек, заболевших новым штаммом коронавируса. За сутки число таких пациентов увеличилось на 50 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Официальные данные на 0.00 7 февраля представили власти провинции.
- Ещё у 88 человек диагноз в настоящее время уточняется, - отмечено в информации китайских властей. – Восемь пациентов выздоровели и выписаны из Харбинской инфекционной больницы и других медицинских центров провинции.
В частности, этот диагноз установлен одному жителю городского округа Хэйхэ, 94 пациентам в Харбине и 12 в Цзямусы.
- Государственный комитет здоровья Китая на 24.00 6 февраля сообщил о 31 тысяче 161 подтвержденном факте заболевания коронавирусом, что на 3 143 больше, чем днем ранее, - сообщает издание «Амурская правда». - 4 821 пациент находятся в тяжелом состоянии, скончались 636 человек. В целом по КНР число полностью выздоровевших увеличилось почти на треть и сегодня достигает 1 540 человек.
В Хабаровском крае для карантина предоставлены помещения спортивного комплекса «Юность» в пригороде краевого центра на Воронеже-2. В настоящее время там содержат 24 граждан КНР с подозрением на коронавирус, иностранцы прибыли в Хабаровск авиарейсом из Сеула. За изолированными иностранцами ведётся ежедневное медицинское наблюдение, признаков болезни не зафиксировано, но для безопасности китайцев продержат в здании на Воронеже две недели. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме