Главное
Здоровье, 29 января, 14:45

Хабаровчане скупили все медицинские маски в городе

В аптеках - пик продаж этого товара

Хабаровчане скупили все медицинские маски в городе
Фото: pexels.com

Ситуация с распространением нового коронавируса в КНР, мягко говоря, настораживает хабаровчан. Об этом можно говорить, судя по ажиотажному спросу на медицинские маски. Их в городе становится найти все труднее.

ИА «Хабаровский край сегодня» обратилось в несколько разных аптек Хабаровска, однако, ответ был единым: «масок в наличии нет». Последние или забрали сегодня утром, или еще раньше.

В некоторых аптеках, правда, обнадежили – необходимый товар обещали завезти в ближайшее время, даже сегодня вечером. Предупредили в одной из аптек также и об увеличении цен на маску.

Между тем, спрос на медицинские маски в целом по России увеличился в 13 раз. Как сообщил «Известиям» гендиректор компании «КИТ» (производитель отечественных масок) Владимир Виденин, особенный дефицит масок наблюдается на Дальнем Востоке и в крупных городах России. 

В связи с высоким спросом, производителям пришлось удвоить количество выпускаемой продукции. К слову, заказы на маски поступают и из Китая.

Напомним, как ранее сообщало агентство, врачи «скорой помощи» в Хабаровске выезжают по вызовам к тем, кто недавно вернулся из Китая или контактировал с китайцами в полном защитном облачении. Однако никаких следов нового китайского короновируса на данный момент в Хабаровском крае не выявлено. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме