Главное
Здоровье, 21 декабря, 13:00

Эффективность ЭКО в Хабкрае достигла мировых показателей

В этом году провели более тысячи операций

Эффективность ЭКО в Хабкрае достигла мировых показателей

Эффективность процедуры экстракорпорального оплодотворения в Хабаровском крае достигла мировых показателей. Вероятность положительного результата составляет 35%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Оборудование, закупленное в 2018 году, позволяет проводить криозаморозки эмбрионов с последующим их переносом. С одной процедуры специалистам удается получить и сохранить максимальное количество биоматериала, это не только позволяет не делать повторные заборы, но и существенно увеличивает шансы на рождение.

В этом году было проведено более тысячи процедур ЭКО:

- За счет средств ОМС было выполнено 1200 процедур, - уточняет начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения края Жанна Васильева. - Все наши процедуры ЭКО сделали врачи краевого перинатального центра. Сейчас это ведущая клиника на Дальнем Востоке. Здесь делают ЭКО как жителям региона, так и приезжим пациентам, которых немало.

К слову, необходимость проведения ЭКО определяется в кабинетах по бесплодному браку, их в регионе 5. Благодаря такой процедуре за последние 12 лет на свет появилось больше двух тысяч детей.

Напомним, как ранее сообщало агентство, очереди на бесплатное ЭКО в Хабаровском крае практически нет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме