Главное
Здоровье, 04 октября, 17:30

Волонтёры-медики расширили сеть в Хабаровском крае

Школьники Амурска и района им. Лазо уже прошли обучение

Волонтёры-медики расширили сеть в Хабаровском крае

Сеть отрядов волонтеров-медиков увеличивают в Хабаровском крае. Выездные школы проекта «Развитие сети медицинского добровольчества «Медицина объединяет» уже прошли в Амурском районе и в районе им. Лазо.

Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», ранее волонтерское движение в сфере медицины было развито главным образом в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре.

- Выездные школы прошли в Амурске и районе им. Лазо, на презентационные встречи пришли свыше 200 и 70 человек соответственно. До декабря этого года мы намерены расширить географию отрядов, создав их в Чегдомыне, Советской Гавани, Бикине и в Хабаровском районе, - говорит региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Егор Гаврилов. – Новичкам рассказываем о принципах и задачах медицинского волонтерства, проводим различные тренинги, а затем формируем отряды.

Состоять отряд волонтеров будет из школьников, которые будут пропагандировать здоровый образ жизни, рассказывать о профилактике различных заболеваний, помогать реализовывать тематические квесты, в случае необходимости их также обучат основным навыкам, необходимых в осуществлении акций, например, мерять давление.

Напомним, недавно волонтеры приносили «Добро в село» - выезжали в населенные пункты края и на базе медицинских учреждений проводили субботник, санитарно-просветительскую работу с населением, мастер-классы по скандинавской ходьбе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме