Главное
Здоровье, 16 сентября, 18:00

Корейские врачи вылечат хабаровских детей без ажиотажа

За все время сотрудничества было прооперировано 66 детей

Корейские врачи вылечат хабаровских детей без ажиотажа

Корейские врачи снова посетят Хабаровск, чтобы провести прием детей с врожденными пороками сердца. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в городском управлении здравоохранения, обычно специалисты из города-побратима Пучона консультируют до 35-40 человек, а на оперативное лечение в корейскую клинику «Сэчжон» отбирают в среднем по 3-4 ребенка. Такие операции, к слову, бесплатны.

- Приезжают специалисты в Хабаровск обычно на два дня. Так, уже завтра, 17 сентября, в Детской городской клинической больнице им. В.М. Истомина они осмотрят 28 человек и еще 19 детей (которые уже проходили оперативное лечение) на следующий день. Подобное сотрудничество ведется с 2002 года, за этот период было прооперировано 66 детей, - говорит консультант отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Захарова.

Кто отправится на лечение, будет известно не сразу – в ближайшие пару дней врачи проведут необходимые исследования и только в октябре после детального изучения будут утверждены списки.

По словам специалистов, такая программа была особенно востребована хабаровчанами тогда, когда в краевом центре еще не был построен Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии».

- Сейчас, конечно, ситуация с лечением упростилась – в любой момент пациента могут прооперировать и здесь, поэтому и ажиотаж вокруг данной программы стал несколько ниже.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме