Главное
Здоровье, 25 июля, 14:15

Детей, пострадавших в Холдоми, выпишут на следующей неделе

На стационарном лечении в Хабаровске - только два ребенка

Детей, пострадавших в Холдоми, выпишут на следующей неделе

Слухи о том, что врачи что-то скрывают о количестве и состоянии детей, пострадавших от пожара в ГЛК «Холдоми», не соответствуют действительности, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном минздраве.

На данный момент, как и сообщалось ранее, только два ребенка находятся на стационарном лечении в КГБУЗ «Детская краевая клиническая больница им. проф. А.К. Пиотровича» в Хабаровске. У них было обнаружено отравление угарным газом легкой степени.

- Состояние детей удовлетворительное, с ними работают психологи. В начале следующей недели оба планируются к выписке домой или, по согласованию с родителями, они будут переведены в санаторий «Амурский», - проинформировали специалисты ведомства.

Других детей из данного лагеря в краевых стационарах нет. Было лишь обращение с жалобами на головную боль подростка, который также находился в лагере в момент пожара. Госпитализация ребенку не потребовалась.

- Подросток 13-ти лет обратился в приемный покой Комсомольской детской городской больницы. Осмотр показал, что его состояние удовлетворительное, на плече обнаружен поверхностный ожог 1-й степени размером с монету. Других патологических отклонений не выявлено.

Сейчас медицинские работники поликлиник по месту жительства детей, отдыхавших в лагере, проводят их наблюдение.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме