Главное
Здоровье, 25 июля, 15:30

Детей, попавших в больницу после фонтана, начали выписывать

Расследование причин заражения в Хабаровске продолжается

Детей, попавших в больницу после фонтана, начали выписывать

Детей, поступивших в инфекционное отделение детской больницы им. Пиотровича после купания в пешеходном фонтане на набережной Хабаровска, начинают выписывать, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Всего в отделении кишечных инфекций находится 48 пациентов, из них тех, кто играли в фонтане, осталось 19 человек. Вчера таких было 24. Все дети получают необходимое лечение, их состояние стабильное, динамика положительная, - рассказали в детской краевой клинической больнице.

Как уточнили в учреждении, наибольшее количество детей поступало в первые дни после купания, потом количество обращений снизилось. Те, у кого инфекция не приобрела тяжелую форму, проходят лечение дома.

Сейчас специалисты краевого Роспотребнадзора проводят расследование. На это время работу фонтана было решено приостановить.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). Напомним, как ранее сообщало агентство, после вспышки заболевания у детей специалисты провели лабораторное исследование воды из фонтана и выявили в ней норовирус. Аналогичный вирус обнаружили и у пострадавших.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме