Главное
Здоровье, 12 июля, 11:00

В Хабаровске прокуратура модернизировала частную клинику

Нарушения устранены, оборудование закуплено

В Хабаровске прокуратура модернизировала частную клинику
В Хабаровске оштрафована частная клиника, принадлежащая ООО «Клиника современных технологий» и расположенная по адресу Шеронова 6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

В ходе плановой проверки медучреждения, проведённого прокуратурой Индустриального района, было выявлено, что медицинская организация осуществляла прием в кабинетах, не отвечающих установленным требованиям. 
- Частная клиника заявляла об оказании определенных услуг, однако необходимое оборудование отсутствовало в кабинетах врачей,  - подчеркнула помощника прокурора Индустриального района Марии Николенко.
По её словам, отсутствовали: глюкометр, пикфлоуметр, инструменты для оказания экстренной помощи, компьютер с программами когнитивной реабилитации, так же не было операционного стола. Требованиям не отвечали кабинеты хирурга, невролога, эндокринолога, кардиолога и уролога.

Отмечается, что на сегодняшний день это единственное медучреждение из проверенных прокуратурой Индустриального района, в котором были обнаружены лекарственные препараты с истекшим сроком годности. Эти препараты должны были быть уничтожены.

В итоге, в отношении директора организации было вынесено предупреждение, а сама клиника получила штраф в размере 100 тыс. руб.
- На данный момент все нарушения устранены, оборудование закуплено, лекарства уничтожены, - пояснила Мария Николенко. - С персоналом проведены внеплановые занятия.
По её словам, учреждение представило в прокуратуру документы, подтверждающие уничтожение лекарств, а также покупку оборудования.  Более того, сотрудники прокуратуры на месте удостоверились в проведенных работах.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме