Главное
Здоровье, 16 мая, 14:00

В магазинах Бикина случайно нашли сальмонеллу

Оказалось, что магазины здесь ни причем

В магазинах Бикина случайно нашли сальмонеллу
В Хабаровском крае специалисты Россельхознадзора вышли на внеплановую проверку и нашли в Бикине зараженные продукты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Три магазина в Бикине, в которых проводилась проверка, были выбраны в произвольном порядке, - отмечают в пресс-службе ведомства. - И в двух из них была обнаружена опасная продукция.
Как показала лабораторная экспертиза, в замороженном мясе были обнаружены бактерии рода Salmonella, которые являются возбудителями опасного заболевания - сальмонеллез.
– Стоит отметить, что целостность упаковки не была нарушена, поэтому пока нет оснований говорить о том, что в заражении продукции виноваты магазины, - подчеркнули в пресс-службе.
Зараженными оказались 10 кг бедра цыпленка бройлера на кости, 8,19 кг голени с кожей цыпленка бройлера, 2,83 кг желудков цыплят бройлеров, 13,1 кг говяжьей печени. Продукция будет изъята из реализации и уничтожена. А сотрудники ветеринарного контроля проведут санитарную очистку помещений.

Россельхознадзору предстоит определить производителя продукции и провести изъятие проб уже на производстве. Если вина производителя будет доказана, то ему грозит штраф в размере 300 тыс. рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме