Главное
Здоровье, 15 мая, 15:00

Родинки хабаровчан вновь обследуют на предмет онкопатологии

Попасть на прошлую акцию смогли не все

Родинки хабаровчан вновь обследуют на предмет онкопатологии

В Хабаровске городская больница №10 вновь проведет акцию по обследованию родинок на предмет онкопатологии. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в учреждении, попасть на прошлое обследование в апреле хотели многие, но всех принять не удалось.

- Акция оказалась востребованной, в прошлый раз запись на прием к врачам завершилась буквально за несколько часов. После прохождения исследования хабаровчане оставили много положительных отзывов, а также просьб о повторном проведении диагностики, ведь мало кто проводит такие мероприятия, - говорит заместитель главного врача по организационно-методической работе КГБУЗ «Городская клиническая больница №10» Вероника Чернявская.

Тогда обследование прошли 96 человек, вне зависимости от прикрепления к поликлинике, причем равный интерес к акции проявили как молодежь, так и возрастные граждане. По итогу диагностики у 2 человек было выявлено подозрение на базалиому – предраковое заболевание, теперь эти пациенты наблюдаются тщательно. Меланома не была обнаружена, а у остальных хабаровчан родинки были доброкачественными.

Следующий День диагностики меланомы пройдет в больнице 18 мая с 9.00 до 15.00. Но на прием необходимо записаться. Запись откроется утром 16 числа по телефону 8-914-158-01-98. Специалисты напоминают также о том, что с собой необходимо взять страховой полис и паспорт.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме