Главное
Здоровье, 21 марта, 16:00

Инициатива депутата Госдумы может привести к импотенции

Российские ученые против предложения о переводе часов

Инициатива депутата Госдумы может привести к импотенции
В Госдуму одним из депутатов внесен законопроект о возвращении сезонного перевода стрелок часов, при этом ученные считают, что перевод может повысить риск онкологических заболеваний, спровоцировать инфаркты или даже вызвать импотенцию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на « Известия».
- Медики уже установили повышение риска раковых заболеваний у людей, которые часто летают между различными часовыми поясами, в частности у членов экипажей авиалайнеров, совершающих трансатлантические рейсы, — рассказал заведующий кафедрой общей патологии и патологической физиологии имени В.А. Фролова медицинского института РУДН Михаил Благонравов. — Поэтому мы подтверждаем связь нарушения биоритмов с онкологией.
По мнению ученых, перевод стрелок особенно вреден для организма в октябре, когда люди вынуждены просыпаться на час раньше того времени, к которому они привыкли. В этот период у людей увеличивается количество инфарктов, гипертонических кризов и других проблем с сердечно-сосудистой системой.

После перехода на другое время также нарушается концентрация гормонов эпифиза, которые выделяются в строго определенное время. Поэтому здесь возможны различные эндокринологические проблемы, которые, в частности, могут вызывать нарушения потенции. Кроме того, в этот период растет число аварий, причиной которых специалисты считают низкую концентрацию внимания и сонливость.
- Хуже всего к переменам во времени адаптируются люди, привыкшие ложиться спать поздно (совы), а также дети, которые особенно сильно ощущают изменения распорядка дня, - сообщает издание.
Эксперты уверены, что возобновление перехода с летнего времени на зимнее только внесет лишнюю неразбериху в жизнь россиян.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме