Главное
Здоровье, 01 марта, 14:00

Миллионы «Земских докторов» освободят от НДФЛ

Соответствующие поправки будут внесены в Налоговый кодекс

Миллионы «Земских докторов» освободят от НДФЛ
Поправки, которые освободят участников программы «Земский доктор» от обложения налогом на доходы физических лиц, будут внесены ко второму чтению законопроекта, уточняющего перечень доходов, освобождаемых от обложения налогом на доходы физических лиц, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Госдумы.
- Президент обратил внимание на то, что земский доктор фактически получает не миллион рублей, а 870 тыс. рублей, и фельдшер получает не 500 тыс. рублей, а 435 тысяч так называемых подъемных, — отметил председатель думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.
Сейчас на рассмотрении Госдумы находится законопроект, которым вносятся изменения в ст. 217 Налогового кодекса. Он принят в первом чтении 17 января. Ко второму чтению будет внесена поправка, по которой единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, осуществляемые по новым условиям, будут освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц.

Помимо этого, для дополнительного привлечения в сельскую местность опытных специалистов для участников программы «Земский доктор» будут сняты возрастные ограничения.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме