Главное
Здоровье, 26 февраля, 15:45

В хабаровском Доме ребенка внезапно умерла пятимесячная девочка

Минздрав региона проводит проверку

В хабаровском Доме ребенка внезапно умерла пятимесячная девочка
Вчера, 25 февраля, в специализированном доме ребенка в Хабаровске по адресу Рокоссовского, 21 произошел несчастный случай.

Вечером персонал учреждения обнаружил, что пятимесячная девочка перестала подавать признаки жизни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сотрудники оперативно вызвали скорую помощь и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Прибывшие на место медики констатировали смерть. Сейчас по этому факту проводится доследственная проверка.

В минздраве края заявили, что также уже идет служебная проверка, которая поможет установить все обстоятельства произошедшего. Этим занимается специальная комиссия.
- Инцидент произошел примерно в 19.38 по местному времени. Девочку обнаружила медсестра, о чем сообщила администрации дома ребенка. Мы шокированы случившимся. Наша комиссия постарается максимально разобраться в ситуации. Уже принимаются меры по недопущению подобных случаев, - сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.
СПРАВКА

 Единственный в Хабаровске специализированный дом ребенка - учреждение, куда попадают дети от ноля до четырех лет, оставшиеся по тем или иным причинам без родителей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме