Главное
Здоровье, 18 января, 17:00

В Хабаровске откроется первая на Дальнем Востоке «Точка здоровья»

Уже завтра специалисты презентуют современный программно-аппаратный комплекс

В Хабаровске откроется первая на Дальнем Востоке «Точка здоровья»

Первая на Дальнем Востоке «Точка здоровья» откроется в Хабаровске. Бесплатно воспользовавшись мобильным программно-аппаратным комплексом, любой желающий за 1 минуту сможет узнать свое артериальное давление, пульс и выявить наличие аритмии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Комплекс оборудован тонометром и планшетом с вандалоустойчивым корпусом, на экран которого и выводятся данные.

- Инструкции довольно просты, после получения результатов измерений, человек может ввести этот показатель в аппарат, чтоб он простым языком объяснил значение цифр – нормально ли это, соответствует ли возрасту. Также можно будет получить рекомендации по сохранению здоровья, - рассказывает руководитель центра медицинской профилактики министерства здравоохранения Хабаровского края Артем Москвин.

Установить комплекс позволил грант в размере 300 тысяч рублей, который был выигран в конкурсе Росмолодежи на всероссийском молодежном форуме «Амур». К слову, изготавливали программно-аппаратный комплекс в Хабаровске по чертежам Центра медицинской профилактики.

Его открытие состоится уже завтра в 10 часов в ТЦ «Южный парк», здесь комплекс простоит 19 и 20 января с 10 до 12 часов. Затем его переместим в ТЦ «ЭВР», потом в одну из школ, где состоятся «Игры здоровья». Комплекс мобильный, поэтому специалисты планируют устанавливать в разных частях города, чтобы как можно больше жителей смогли им воспользоваться.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме