Главное
Здоровье, 30 ноября, 11:30

В «Роскачестве» рассказали, как выбрать вкусные мандарины

Самыми вкусными из гибридов называют клементины

В «Роскачестве» рассказали, как выбрать вкусные мандарины
Специалисты «Роскачества» рассказали, как выбрать вкусные мандарины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT.

Внешне плоды должны быть чистыми и выглядеть здоровыми. Что касается внешних дефектов, то небольшие потертости и царапины не воздействуют непосредственно на качество и вкус, если не переходят в гниль.
- В Роскачестве отмечают, что пухлость мандаринов не относится к дефектам и скорее являются особенностью сорта. Самыми вкусными из гибридов называют клементины – ярко-оранжевые сладкие и сочные плоды сплющенной сверху и снизу формы,- отмечают в сообщении.
Зачастую именно клементины продают под видом абхазских мандаринов, начиная с октября. В целом на российском рынке представлены китайско-японские сорта (шивамикан, сатсума) и порядка 70 сортов гибридов из Испании, Турции, Марокко, Туниса.
- Не стоит покупать мандарины с плесенью на кожуре, так как это является признаком грибкового поражения. Следует отказаться от мандаринов со слишком мягкими участками и вмятинами, а также от перезревших фруктов.
Специалисты рекомендуют обращать внимание на вмятины и мягкие участки – они указывают на то, что плоды подгнивают. Также не рекомендуют брать перезрелые и лежалые фрукты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме