Главное
Здоровье, 06 ноября, 13:30

Сергей Фургал соберёт реальную информацию о зарплатах врачей

Речь идет, в первую очередь, о среднем звене и младшем медперсонале

Сергей Фургал соберёт реальную информацию о зарплатах врачей
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал дал поручение главным врачам краевых больниц и поликлиник предоставить данные о реальных доходах их сотрудников. Речь идет, в первую очередь, о зарплатах медработников среднего звена и младшего медперсонала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
- Мы видим реакцию медицинского сообщества, когда озвучиваются те или иные цифры. Поэтому и было принято такое решение. Делать выводы я буду на основании только объективной информации, полученной исходя из данных, которые указываются в расчётных листах. Главный показатель – отработанные часы. Если оплата труда окажется несоразмерна отработанному времени, то, безусловно, это вызовет определенные вопросы с моей стороны в адрес краевого минздрава, - сообщил Сергей Фургал.

Предоставить губернатору данные по зарплатам руководители краевых государственных больниц и поликлиник должны в течение 10 дней. После чего, как подчеркнул глава региона, будут приняты взвешенные решения.

Очередной виток дискуссии на тему, сколько же платят врачам в Хабаровском крае, начался после высказывания главы краевого минздрава Александра Витько о том, что «в Комсомольске ни один врач меньше 47 тысяч не получает».

В прошлый раз большой шум начался из-за того, что прежний глава региона Вячеслав Шпорт озвучил цифру 81 тысяча, говоря о средней зарплате врачей в регионе.

Напомним, согласно майскому Указу Президента от 2012 года, в этом году средняя заработная плата врачей, оказывающих медицинские услуги, должна составить 200% от среднего уровня зарплат в регионе. Зарплата младшего и среднего медперсонала – не менее 100%.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме