Главное
Здоровье, 13 сентября, 17:00

Прививки от гриппа ездят по Хабаровску

На мобильных медицинских пунктах всех желающих вакцинируют бесплатно

Прививки от гриппа ездят по Хабаровску

13 сентября в Южном микрорайоне начал работать мобильный пункт вакцинации против гриппа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Большая фура с медиками припарковалась слева от торгового центра «Южный Парк». Там она простоит три дня, и будет принимать всех желающих поставить прививку с 10 до 18 часов. Процедура занимает не более трех-пяти минут: врачи измеряют температуру, регистрируют и ставят укол.

– Принимать людей начали чуть раньше 10 часов. Желающих получить прививку много, однако очередей нет, справляемся. За первые два часа работы привили чуть больше ста человек. Очень удобно: кто-то специально к нам приходит – уже знают, что мы здесь. Кто-то случайно заходит по пути на работу, – сказала сотрудница медицинского пункта на колесах.

Кроме Южного микрорайона, 15 сентября прививочная бригада будет работать на Центральной набережной Хабаровска с 11 до 16 часов во время проведения акции «Кросс Наций». 22 сентября с 10 до 16 часов передвижная прививочная припаркуется в легкоатлетическом манеже во время проведения городской акции «Ярмарка здоровья». Поставить прививку можно и в своей поликлинике.

Как сообщило управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан по Хабаровскому краю, вакцинация в крае началась 1 сентября и продлится до октября. Противогриппозные вакцины содержат штаммы вируса гриппа, которые будут циркулировать в сезон 2018-2019 гг. – это вирусы гриппа А (Н1N1) pmd09 и А(Н3N2), а также штамм вируса гриппа В.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме