Главное
Здоровье, 10 июля, 17:45

И снова корь – в Хабаровске уже двое заболевших

Получить вакцинацию можно в любом медицинском учреждении

И снова корь – в Хабаровске уже двое заболевших

Первые два случая заболевания корью зафиксированы в этом году в Хабаровске. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в прошлом году в регионе после долгого перерыва также фиксировалась вспышка кори, которая началась с обнаружения болезни у туриста, вернувшегося с острова Бали.

- Всего в 2017 году было выявлено 11 случаев заболевания, в том числе у одного ребенка. Все они успешно прошли лечение. Помимо них были привиты 1768 контактных человек. Также была осуществлена подчищающая вакцинация среди 4,9 тысяч человек. А в целом по краю были привиты 25461 человек, - приводит данные консультант отдела организации медицинской взрослому населению Министерства здравоохранения Хабаровского края Нина Осипова.

Как отмечают медики, основной причиной участившихся случаев заболевания корью стало то, что люди стали восприимчивы к вирусу из-за моды на отказ от вакцинации. Для того, чтобы получить прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Всего нужно сделать 2 таких инъекции. Причем, прививочная кампания не сезонная – получить вакцину можно в течение всего года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме