Главное
Здоровье, 24 мая, 10:00

«Теплоход здоровья» отправляется по Хабаровскому краю

Плавучая поликлиника отчалит из Комсомольска-на-Амуре 24 мая

«Теплоход здоровья» отправляется по Хабаровскому краю
Ожидаемый с нетерпением жителями отдалённых сёл «Теплоход здоровья» со специалистами-медиками на борту 21 мая загрузился в Хабаровске частью аппаратуры и отправился в Комсомольск-на-Амуре под полное укомплектование, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 24 мая он отправится по маршруту.
- Первый приём состоится 26 мая в селе Вознесенское Амурского района, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» главный специалист отдела первичной медико-санитарной помощи краевого минздрава Галина Репина. – Далее теплоход «Здоровье» пойдёт в сёла края по Амуру по установленному расписанию. Главы районов и сельских поселений оповещены.
На борту плавучей поликлиники современное медицинское оборудование, и специалисты: терапевт, кардиолог, офтальмолог, гастро- энтеролог, невролог, хирург, педиатр, оториноларинголог, эндокринолог, дерматовенеролог, психиатр-нарколог, фтизиатр, гинеколог-онколог, рентгенолог, УЗИ диагностика (взрослый), УЗИ диагностика (детский), фельдшер-лаборант, рентген-лаборант, медицинская сестра.

 Согласно расписанию теплоход закончит свою работу 13 июля. Кроме того, как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», для обеспечения жителей отдалённых сёл качественной медицинской помощью краевые власти запланировали приобретение четырех передвижных медицинских комплексов на базе КАМАЗ.

Напомним, проект «Теплоход здоровья» направлен на комплексную проверку здоровья граждан, проживающих в поселениях, которые расположены в бассейне реки Амур и не имеют других видов транспортного сообщения, кроме водного. специалистов, которые провели обследования более 4,5 тыс человек. В прошлом году по итогам рейса было диагностировано 9471 заболевание. Из них 3669 – выявлены у пациентов впервые. Для дальнейшего обследования в медучреждения направлены почти 2 тыс пациентов, еще 201 – получили направление на стационарное лечение.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме