Главное
Здоровье, 07 мая, 14:15

Дети из Найхина поправят здоровье в санатории в Подмосковье

Поездка состоится в рамках благотворительной акции СУЭК

Дети из Найхина поправят здоровье в санатории в Подмосковье
Воспитанники детского дома №37 села Найхин Нанайского района отдохнут в Подмосковье. Поездку организует «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» в рамках благотворительной акции по лечению и восстановлению здоровья детей из шахтерских регионов в медицинских учреждениях Управления делами Президента РФ.
«В Хабаровском крае Фонд проводит эту акцию с 2012 года. За это время 24 ребенка из детских домов и социально-неблагополучных семей, нуждающихся в дополнительном медицинском обследовании, съездили в «Поляны». 17 мая в санаторий поедут трое ребят из Найхина в возрасте 9-15 лет. Там они пробудут до 1 июня. Все затраты, связанные с их перелетом, проживанием, лечением и досугом, организатор берет на себя», - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в министерстве образовании и науки края.

Отметим, реабилитационное отделение «Поляны», расположенное в Одинцовском районе Московской области, специализируется на лечении и оздоровление часто болеющих детей, детей с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, глаз, опорно-двигательного аппарата, а также сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме