Главное
Здоровье, 16 марта, 12:00

На комфорт в детских поликлиниках Хабаровский край получит 110 млн руб

Средства выделены из резервного фонда Правительства РФ

На комфорт в детских поликлиниках Хабаровский край получит 110 млн руб
110 млн руб из федерального бюджета получит Хабаровский край на модернизацию детских поликлиник. Соответствующее постановление и распоряжение о предоставлении субсидий на эти цели регионам подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
«Выделенные средства пойдут на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений в медучреждениях необходимыми медицинскими изделиями и создание комфортных условий для пребывания пациентов. В частности в учреждениях должны быть организованы открытые регистратуры с инфоматом, электронные табло с расписанием приема врачей, колл-центры, крытые колясочные, детские игровые зоны, комнаты для кормления грудных детей, кабинеты неотложной помощи, оснащены выходы поликлиник автоматическими дверями. В настоящее время мы формируем перечень медицинских организаций, куда будут направлены средства», - сообщили в министерстве здравоохранения края.
В целом, на улучшение материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений в России предусмотрено 10 млрд рублей. Средства выделены из резервного фонда Правительства РФ в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме